物业编号: CR71751582 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,380 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
598 平方尺
尺价: @23,077 元
|
| 地区屋苑 |
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 1B座 高层 (26-36/36楼) H室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道21号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港1号
|
2A座 32楼 H室
2026-05-19 注册处成交 |
实774尺 |
$2,052.9 万元
@
$26,523
|
+ 2.1% |
|
维港1号
|
1A座 17楼 H室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实643尺 |
$1,550.2 万元
@
$24,109
|
+ 5.5% |
|
维港1号
|
2B座 25楼 F室
2026-05-15 注册处成交 |
实331尺 |
$674.7 万元
@
$20,384
|
- |
|
维港1号
|
2B座 22楼 F室
2026-05-15 注册处成交 |
实331尺 |
$686.4 万元
@
$20,737
|
- |
|
维港1号
|
2B座 30楼 F室
2026-05-13 注册处成交 |
实331尺 |
$695.5 万元
@
$21,012
|
- |
|
维港1号
|
2B座 28楼 F室
2026-05-13 注册处成交 |
实331尺 |
$682.8 万元
@
$20,628
|
- |
|
维港1号
|
2B座 29楼 F室
2026-05-07 注册处成交 |
实331尺 |
$682.8 万元
@
$20,628
|
- |
|
维港1号
|
1A座 29楼 C室
2026-05-07 注册处成交 |
实438尺 |
$918.5 万元
@
$20,970
|
- |
|
维港1号
|
1A座 30楼 C室
2026-05-04 注册处成交 |
实438尺 |
$919.3 万元
@
$20,989
|
- |
|
维港1号
|
1A座 26楼 C室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$924.9 万元
@
$21,116
|
- 22% |