屏欣苑 #3852380 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852380
物業編號: CXL572 (代理提供)

天水圍 屏欣苑 [代理盤]
A座 低層 (1-10/33樓)
《2分鐘西鐵站距離》 《樓齡新居屋王》 大2房 上車必看

四正實用 有裝即住

住宅
居屋
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
447 平方呎
呎價: @9,799 元
地區屋苑
屏欣苑
新界 天水圍
座數及單位: A座 低層 (1-10/33樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屏廈路65號
坑尾村( 巴士站 )
1分鐘 步行
上章圍( 巴士站 )
4分鐘 步行
屏山屏興里( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 58
中原地產

放盤聯絡人

陳德孝 Teddy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-459909

屏欣苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
--
$343 萬元
-
屏欣苑 | C座 6樓 17室
2026-05-14
註冊處成交
實377呎
$328 萬元
@ $8,700
+ 79%
屏欣苑 | A座 12樓 18室
2026-05-12
註冊處成交
實376呎
$365 萬元
@ $9,707
+ 12.7%
屏欣苑 | B座 15樓 15室
2026-05-08
註冊處成交
--
$368 萬元
+ 103.9%
屏欣苑 | C座 17樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 91.7%
屏欣苑 | A座 29樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
--
$366.8 萬元
+ 81.8%
屏欣苑 | C座 31樓 18室
2026-05-04
註冊處成交
--
$372 萬元
+ 83.9%
2026-05-04
市場成交
實380呎
$368 萬元
@ $9,684
-
2026-04-30
市場成交
實382呎
$419 萬元
@ $10,969
-
2026-04-30
市場成交
1房
實447呎
$406 萬元
@ $9,083
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。