柏傲莊 #3852289 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852289
物業編號: AUS949 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
I 2B座 高層 (31-41/52樓) A室
柏傲莊東南方向,罕有向山景,幽美寧靜

大型商場,旺中帶靜,5星會所,間隔四正

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#82
有景觀
望山景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
663 平方呎
呎價: @23,379 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊I
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊I 2B座 高層 (31-41/52樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍富嘉花園地下9至10號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

管智遠 Franky Koon

代理個人牌照號碼: E-001895

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實723呎
$1,648 萬元
@ $22,794
-
2026-05-15
市場成交
3房
實723呎
$1,648 萬元
@ $22,794
-
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$770.6 萬元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實472呎
$1,061.5 萬元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$1,167.2 萬元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實310呎
$760.4 萬元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實772呎
$2,393.2 萬元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實765呎
$2,100.1 萬元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實307呎
$768 萬元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實534呎
$1,190 萬元
@ $22,285
+ 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。