希爾頓中心 #3852120 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852120
物業編號: M351897342 (代理提供)

沙田 希爾頓中心 [代理盤]
A座 高層 (11-20/29樓) 5室
沙田市中心最笋;1房2厅高层放售

沙田核心|希尔顿中心A座高层 园景舒适一房|自住收租双优选
单位核心概况
• 位置:希尔顿中心A座 高层优质楼层
• 实用面积:274尺
• 户型格局:标准1房2厅1浴,户型方正四正,空间利用率极高,格局灵活无浪费,小面积也能打造精致舒适居住空间,自住体验感拉满。
• 楼龄:约40.7年,社区成熟 ...

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
437 平方呎
呎價: @10,526 元
實用面積
274 平方呎
呎價: @16,788 元
地區屋苑
希爾頓中心
新界 沙田
座數及單位: A座 高層 (11-20/29樓) 5室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街3-9号
希爾頓中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝都酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

莫珈穰 Mokkayang 卡片

代理個人牌照號碼: S-707859

希爾頓中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實283呎
$412.8 萬元
@ $14,587
-
希爾頓中心 | A座 11樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建757呎
$680 萬元
@ $8,983
-
希爾頓中心 | A座 19樓 8室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
+ 67%
2026-04-08
市場成交
3房
實475呎
$680 萬元
@ $14,316
-
希爾頓中心 | A座 中層 8室
2026-03-30
市場成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
-
希爾頓中心 | B座 4樓 5室
2026-03-19
註冊處成交
1房
實274呎
$378 萬元
@ $13,796
-
希爾頓中心 | D座 18樓 5室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 13.4%
2026-03-09
市場成交
1房
建437呎
$378 萬元
@ $8,650
-
希爾頓中心 | C座 8樓 5室
2026-03-02
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 16.1%
希爾頓中心 | D座 16樓 5室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實274呎
$399 萬元
@ $14,562
+ 114.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。