雲疊花園 #3851983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851983
物業編號: 008286 (代理提供)

大圍 雲疊花園 [代理盤]
6座 高層 (18-27/27樓)
【罕有三房#一盤難求!】●#已補地價#屋苑已做大維修#近大圍站商場@生活便利

居屋 已補地價 鄰近大圍站、圍方商場及顯田泳池 位置優越
兩房間隔 高層 企理裝修 配套完善 環境舒適
屋苑已做大維修 內外新淨 罕有三房放盤 用家至愛 換樓首選
**歡迎致電/Whatsapp查詢**
曾小姐:9862-8934

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#107
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
667 平方呎
呎價: @11,064 元
實用面積
593 平方呎
呎價: @12,445 元
地區屋苑
雲疊花園
新界 大圍
座數及單位: 6座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
田心街30號
顯耀邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲疊花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲叠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 221 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾凱鈴 Den Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-667343
廣東話    普通話    英文

雲疊花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雲疊花園 | 2座 24樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實591呎
$714 萬元
@ $12,081
- 4.8%
2026-04-22
市場成交
實593呎
$693 萬元
@ $11,686
-
雲疊花園 | 1座 13樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
實591呎
$515 萬元
@ $8,714
-
雲疊花園 | 4座 4樓 L室
2026-04-08
註冊處成交
建544呎
$360 萬元
@ $6,618
-
雲疊花園 | 5座 9樓 J室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實593呎
$603 萬元
@ $10,169
+ 210.8%
雲疊花園 | 6座 25樓 M室
2026-03-13
註冊處成交
建543呎
$543 萬元
@ $10,000
+ 334.4%
雲疊花園 | 4座 17樓 L室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實483呎
$528 萬元
@ $10,932
- 4%
雲疊花園 | 5座 5樓 G室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實428呎
$489.8 萬元
@ $11,444
- 2%
雲疊花園 | 1座 26樓 K室
2026-03-06
註冊處成交
建667呎
$553 萬元
@ $8,291
-
雲疊花園 | 5座 12樓 E室
2026-03-05
註冊處成交
建665呎
$645 萬元
@ $9,699
+ 271.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。