雲疊花園 #3733260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3733260
物業編號: T152773 (代理提供)

大圍 雲疊花園 [代理盤]
3座 高層 (18-27/27樓)
[獨家] 高層靚裝 仲要兩房靚景 全行得我有 優質貨種 業主有心賣

筍價出售

住宅
居屋
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#181
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
482 平方呎
呎價: @10,166 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @11,449 元
地區屋苑
雲疊花園
新界 大圍
座數及單位: 3座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
田心街30號
顯耀邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲疊花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲叠花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積富街49-55號安定樓地下B舖
公司牌照號碼: C-076030
售盤: 36 租盤: 25

放盤聯絡人

Leo Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-651552

雲疊花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雲疊花園 | 2座 24樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實591呎
$714 萬元
@ $12,081
- 4.8%
2026-04-22
市場成交
實593呎
$693 萬元
@ $11,686
-
雲疊花園 | 1座 13樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
實591呎
$515 萬元
@ $8,714
-
雲疊花園 | 4座 4樓 L室
2026-04-08
註冊處成交
建544呎
$360 萬元
@ $6,618
-
雲疊花園 | 5座 9樓 J室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實593呎
$603 萬元
@ $10,169
+ 210.8%
雲疊花園 | 6座 25樓 M室
2026-03-13
註冊處成交
建543呎
$543 萬元
@ $10,000
+ 334.4%
雲疊花園 | 4座 17樓 L室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實483呎
$528 萬元
@ $10,932
- 4%
雲疊花園 | 5座 5樓 G室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實428呎
$489.8 萬元
@ $11,444
- 2%
雲疊花園 | 1座 26樓 K室
2026-03-06
註冊處成交
建667呎
$553 萬元
@ $8,291
-
雲疊花園 | 5座 12樓 E室
2026-03-05
註冊處成交
建665呎
$645 萬元
@ $9,699
+ 271.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。