卓爾居 #3851918 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851918
物業編號: M300184321 (代理提供)

屯門 卓爾居 [代理盤]
第二期 6座 中層 (12-22/38樓) C室
【卓爾居】東南3房套!!~貼估價!!~唔好走寶

另有更多筍盤!!~
一手及二手歡迎查詢!!~

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#59
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $899 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
925 平方呎
呎價: @9,719 元
實用面積
709 平方呎
呎價: @12,680 元
地區屋苑
卓爾居
新界 屯門
座數及單位: 第二期 6座 中層 (12-22/38樓) C室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石排頭徑1號
翠林花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
翠林花園, 石排頭路( 巴士站 )
4分鐘 步行
台山小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路28-38號冠興樓B 地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 54 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

張嘉琪 Katie Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-522365

卓爾居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實525呎
$675 萬元
@ $12,857
+ 140.6%
2026-04-27
註冊處成交
3房
實679呎
$850 萬元
@ $12,518
+ 415.2%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實520呎
$618 萬元
@ $11,885
+ 266.8%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實522呎
$625 萬元
@ $11,973
+ 16.8%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實512呎
$290 萬元
@ $5,664
+ 34%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實522呎
$620 萬元
@ $11,877
+ 125.5%
2026-04-01
註冊處成交
2房
實535呎
$688 萬元
@ $12,860
+ 190.7%
2026-03-30
市場成交
2房
實525呎
$675 萬元
@ $12,857
-
2026-03-24
市場成交
2房
實522呎
$620 萬元
@ $11,877
-
2026-03-23
市場成交
2房
實520呎
$618 萬元
@ $11,885
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。