葵都大廈 #3851781 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851781
物業編號: 457 A&6 (代理提供)

葵涌 葵都大廈 [代理盤]
低層 (1-10/22樓)
【VR/圖則】原則:283呎室內+570呎大平台,已間6套房,電梯,保安,石籬

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經過深 ...

住宅
單幢式大廈
洋樓
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#147
有景觀
單位特色
有裝修
望市景
連平台
基本裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
420 平方呎
呎價: @6,429 元
實用面積
283 平方呎
呎價: @9,541 元
地區屋苑
葵都大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵都大廈 低層 (1-10/22樓)
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大隴街139號
大隴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石籬(大隴街)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
石籬商場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 63 租盤: 180
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

葵都大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實355呎
$268 萬元
@ $7,549
+ 235%
2026-03-09
註冊處成交
建490呎
$275 萬元
@ $5,612
+ 450%
2025-12-23
註冊處成交
--
$240 萬元
+ 11.6%
2025-11-28
註冊處成交
實355呎
$300 萬元
@ $8,451
+ 71.4%
2025-10-22
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 307.9%
2025-08-07
註冊處成交
建534呎
$228 萬元
@ $4,270
+ 78.1%
2025-07-25
註冊處成交
--
$215 萬元
+ 109.1%
2025-02-06
註冊處成交
實384呎
$280 萬元
@ $7,292
- 6.7%
2025-01-09
註冊處成交
實283呎
$250 萬元
@ $8,834
- 16.7%
2025-01-09
註冊處成交
實283呎
$228 萬元
@ $8,057
+ 9.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。