彩蒲苑 #3851690 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851690
物業編號: ENX032 (代理提供)

上水 彩蒲苑 [代理盤]
彩顏閣 (D座) 中層 (11-20/33樓) 7室
置業首選 旺中帶靜 交通方便

臨近上水火車站 大型屋苑 間隔四正 靜中帶旺 環境優美 景觀開揚 民生設施齊全 管理完善 保安嚴密 投資或自住首選物業

住宅
居屋
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#201
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
584 平方呎
呎價: @5,479 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @7,306 元
地區屋苑
彩蒲苑
新界 上水
座數及單位: 彩顏閣 (D座) 中層 (11-20/33樓) 7室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
彩園路2號
彩蒲苑彩顏閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
彩園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大頭嶺( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水上水中心商場第2層2103號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 24 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

陳景萍 Amy Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-581114
廣東話    普通話    英文

叶云霞 Candy   卡片

代理個人牌照號碼: S-481685

周雪雯 Emily Chau

代理個人牌照號碼: E-016394

彩蒲苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
建451呎
$208 萬元
@ $4,612
-
2026-04-30
市場成交
2房
實338呎
$313 萬元
@ $9,260
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
建451呎
$313 萬元
@ $6,940
- 9%
2026-04-25
市場成交
2房
露台
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
建525呎
$350 萬元
@ $6,667
+ 37.3%
2026-04-24
市場成交
2房
實338呎
$208 萬元
@ $6,154
-
2026-04-08
註冊處成交
2房
建468呎
$347 萬元
@ $7,415
- 15.4%
2026-04-01
註冊處成交
2房
建483呎
$330 萬元
@ $6,832
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
建525呎
$375 萬元
@ $7,143
- 11.1%
2026-03-31
註冊處成交
2房
建451呎
$308 萬元
@ $6,829
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。