物業編號: mqi646 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $780 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
487 平方呎
呎價: @16,016 元
|
| 地區屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 2座 高層 (20-30/30樓)
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
承豐道23號
|
|
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 9樓 K室
2026-05-20 註冊處成交 1房 |
實318呎 |
$700 萬元
@
$22,013
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 3樓 C室
2026-05-20 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,027.7 萬元
@
$23,199
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 11樓 H室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實454呎 |
$1,002.5 萬元
@
$22,081
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 23樓 C室
2026-05-20 註冊處成交 |
實463呎 |
$1,050.6 萬元
@
$22,691
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 15樓 G室
2026-05-20 註冊處成交 |
實500呎 |
$1,223.6 萬元
@
$24,472
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5樓 H室
2026-05-19 註冊處成交 |
實315呎 |
$701.4 萬元
@
$22,267
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 17樓 G室
2026-05-19 註冊處成交 |
實500呎 |
$1,230.9 萬元
@
$24,618
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 12樓 G室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實435呎 |
$978 萬元
@
$22,483
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 29樓 C室
2026-05-19 註冊處成交 |
實486呎 |
$1,284.3 萬元
@
$26,426
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 20樓 A室
2026-05-19 註冊處成交 |
實487呎 |
$1,242 萬元
@
$25,503
|
- |