MALIBU #3851373 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851373
物業編號: H200162302 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盤]
第3B座 中層 (19-29/67樓) A室

普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#112
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,230 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $369 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
800 平方呎
呎價: @15,375 元
地區屋苑
MALIBU
新界 康城
座數及單位: 第3B座 中層 (19-29/67樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳PopCorn G53號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 41 租盤: 39
香港置業

放盤聯絡人

鄺萍好 Kitty Kwong 卡片

代理個人牌照號碼: S-035565

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理個人牌照號碼: S-576635

何玉坤 Henry Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-645182

周競航 Kc 卡片

代理個人牌照號碼: S-510323

MALIBU 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實540呎
$725 萬元
@ $13,426
- 13.3%
2026-05-13
註冊處成交
實800呎
$1,280 萬元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實541呎
$800 萬元
@ $14,787
-
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-05-05
市場成交
3房
露台
實653呎
$990 萬元
@ $15,161
-
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。