維景灣畔 #3851351 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851351
物業編號: H200136034 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
3 座 中層 (12-22/53樓) D室
罕有臨海3+1房,永久無擋

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#106
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,064 平方呎
呎價: @12,030 元
實用面積
795 平方呎
呎價: @16,101 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 3 座 中層 (12-22/53樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳PopCorn G53號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 41 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

鄺萍好 Kitty Kwong 卡片

代理個人牌照號碼: S-035565

何玉坤 Henry Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-645182

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理個人牌照號碼: S-576635

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景灣畔 | 10 座 38樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$750 萬元
@ $15,060
+ 1.4%
維景灣畔 | 15 座 42樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實399呎
$693 萬元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市場成交
2房
實503呎
$848 萬元
@ $16,859
-
維景灣畔 | 13 座 43樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實533呎
$885 萬元
@ $16,604
+ 21.4%
維景灣畔 | 13 座 49樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實676呎
$1,156.8 萬元
@ $17,112
+ 82.7%
維景灣畔 | 13 座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實449呎
$677.5 萬元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。