亮賢居 #3851244 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851244
物業編號: CF77536066 (代理提供)

大角咀 亮賢居 [代理盤]
高層 (47-59/59樓) B室
居高臨下, 4.5米+樓底, 價錢已包2車位

屋苑基本資料
地址:大角咀詩歌舞街83號
入伙日期:2008年10月
座數/單位:1座,共348伙
樓層:地庫至60樓(不設4/F、14/F、24/F、34/F、44/F、54/F)
發展商:恒基兆業 / 香港小輪
管理公司:偉邦物業管理有限公司
校網:小學校網32;中學屬油尖旺區

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#32
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $4,980 萬元
按揭每月供款
首期 $2,490 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,431 平方呎
呎價: @14,515 元
實用面積
2,358 平方呎
呎價: @21,120 元
地區屋苑
亮賢居
九龍 大角咀
座數及單位: 亮賢居 高層 (47-59/59樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
詩歌舞街83號
大南街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 74 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林偉鴻 Joe Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-378221

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

呂學維 Ray Lui   卡片

代理個人牌照號碼: E-447912

亮賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
註冊處成交
4房
實1,169呎
$1,738 萬元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
註冊處成交
2房
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實503呎
$788 萬元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
$710 萬元
@ $14,115
-
2026-01-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實499呎
$696 萬元
@ $13,948
-
2026-01-26
註冊處成交
2房
實499呎
$620 萬元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,169呎
$1,720 萬元
@ $14,713
-
2026-01-07
註冊處成交
3房
實846呎
$1,075 萬元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。