亮賢居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 23 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

亮賢居 屋苑

位於大角咀詩歌舞街83號,發展商為恆基兆業及香港小輪。大部份單位可享維多利亞港海港景色或深水埗景色及獅子山景,中低層單位則望大角咀工廠景及西九龍走廊。

查看 亮賢居 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
大角咀 亮賢居 | 高層 H室

建築面積: 1,175 呎 @11,813 元
實用面積: 845 呎 @16,426 元
中原地產
售 $1,388 萬元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望海景
望開揚景
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房
向北
私人屋苑
恒基
VR
大角咀 亮賢居 | 高層

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
美聯物業代理有限公司
售 $4,980 萬元
5+ 房 , 3 浴室
大角咀 亮賢居 | 高層

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房 , 4 浴室
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
利嘉閣
售 $4,980 萬元
4 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
望市景
大角咀 亮賢居 | 中層 B室

建築面積: 783 呎 @9,579 元
實用面積: 555 呎 @13,514 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
香港置業
售 $4,980 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
大角咀 亮賢居 | 高層

建築面積: 1,175 呎 @11,898 元
實用面積: 845 呎 @16,544 元
富榮地產代理
售 $1,398 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
銀置地產有限公司
售 $4,980 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房 , 4 浴室
VR
8 小時前 刊登
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,980 萬元
4 房 , 3 浴室
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
中原地產代理有限公司
售 $4,980 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
恒基
大角咀 亮賢居 | 高層 B室

建築面積: 3,431 呎 @14,515 元
實用面積: 2,358 呎 @21,120 元
香港置業
售 $4,980 萬元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
豪華裝修
室內車位
大角咀 亮賢居 | 高層 D室

實用面積: 555 呎 @16,216 元
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
業主盤
私人屋苑
恒基
有露台
望山景
大角咀 亮賢居 | 中層 B室

建築面積: 783 呎 @9,834 元
實用面積: 555 呎 @13,874 元
香港置業
售 $770 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11