Ocean One #3851210 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851210
物業編號: 3797 (代理提供)

油塘 Ocean One [代理盤]
高層 (25-35/35樓)
假一賠十!海景大兩房一套房,市場罕有,業主急讓

發展商 : 麗新集團
樓宇座數 : 1座
入伙日期 : 2013年1月
實用率 : 75-77%(不計窗台)
單位數目 : 124伙
樓層 : 7-35樓
梯伙 : 5伙
車位數目 : 約27個(住客:22、訪客:4、傷健人仕:1)
車位管理費 :
所屬校網: 小學48網;中學觀塘區
建築基座共 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#163
有景觀
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
743 平方呎
呎價: @10,498 元
實用面積
559 平方呎
呎價: @13,953 元
地區屋苑
Ocean One
九龍 油塘
座數及單位: Ocean One 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
崇信街6號
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉榮街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘高超道38號大本型1樓121號舖
公司牌照號碼: C-069605-A000
售盤: 44 租盤: 31
君匯地產《大本型》

放盤聯絡人

梁念慈 Kristin

代理個人牌照號碼: E-386126

涂友蘭 Sunny Tu  

代理個人牌照號碼: S656577
廣東話    普通話    英文

廖美玉 Brenda Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-651602

張先生 Tony Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-595007

Ocean One 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-10-14
市場成交
實775呎
$1,280 萬元
@ $16,516
-
2022-05-06
市場成交
實775呎
$1,260 萬元
@ $16,258
-
2022-05-01
市場成交
實775呎
$1,338 萬元
@ $17,265
-
2022-03-07
市場成交
實559呎
$900 萬元
@ $16,100
-
2021-11-12
市場成交
實559呎
$855 萬元
@ $15,295
-
2021-09-23
市場成交
實561呎
$838 萬元
@ $14,938
-
2021-07-16
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-07-07
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-05-07
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-04-23
市場成交
實559呎
$835 萬元
@ $14,937
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。