逸瓏灣 #3851162 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851162
物業編號: ASQ161 (代理提供)

白石角 逸瓏灣 [代理盤]
II(洋房) 全幢
罕有獨立洋房!!!4房4套+2車位,前排一線海景

筍價出售, 連天台, 連露台, 高實用率, 全海景, 大型屋苑, 豪華會所, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 天台花園, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1.68 億元
按揭每月供款
首期 $8,400 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
3,649 平方呎
呎價: @46,040 元
地區屋苑
逸瓏灣 逸瓏灣 II(洋房)
新界 白石角
座數及單位: 逸瓏灣 II(洋房) 全幢
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路21號

地產代理公司資料

公司地址: 大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 20
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾嘉滙 Gary Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-417691

逸瓏灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-14
市場成交
4房
實1,229呎
$1,680 萬元
@ $13,670
-
2026-05-11
註冊處成交
實637呎
$660 萬元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,774呎
$3,300 萬元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實886呎
$1,020 萬元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,088呎
$1,330 萬元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,692呎
$3,000 萬元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
註冊處成交
4房
實1,691呎
$3,000 萬元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
2026-05-04
市場成交
3房
實890呎
$1,150 萬元
@ $12,921
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。