時代廣場 #3851159 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851159
物業編號: CEB697 (代理提供)

屯門 時代廣場 [代理盤]
C座 高層 (17-26/26樓) 1室
投資精選,名牌屋苑即買即收租

本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)

黃金置頂盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#108
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
452 平方呎
呎價: @9,469 元
實用面積
346 平方呎
呎價: @12,370 元
地區屋苑
時代廣場
新界 屯門
座數及單位: C座 高層 (17-26/26樓) 1室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯合街2號
屯門大會堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市中心, 屯門鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市中心( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104
中原地產

放盤聯絡人

姚卓勳 Ivan Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: S-677581
廣東話    普通話    英文

時代廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實325呎
$336.8 萬元
@ $10,363
-
時代廣場 | E座 18樓 2室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
+ 92.3%
時代廣場 | E座 15樓 3室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實325呎
$405 萬元
@ $12,462
- 12.5%
時代廣場 | C座 19樓 8室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實272呎
$362 萬元
@ $13,309
+ 4%
時代廣場 | B座 18樓 2室
2026-05-05
註冊處成交
實408呎
$450 萬元
@ $11,029
+ 50%
2026-05-04
市場成交
實272呎
$362 萬元
@ $13,309
-
時代廣場 | B座 14樓 7室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實408呎
$480 萬元
@ $11,765
- 18.6%
時代廣場 | A座 4樓 3室
2026-04-23
註冊處成交
實487呎
$588 萬元
@ $12,074
-
時代廣場 | C座 24樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實346呎
$398 萬元
@ $11,503
+ 15.4%
時代廣場 | B座 9樓 7室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實408呎
$220 萬元
@ $5,392
+ 197.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。