溋玥天賦海灣 #3851144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851144
物業編號: ASJ134 (代理提供)

白石角 溋玥天賦海灣 [代理盤]
屋苑 第7座 高層 (6-17/17樓) B室
$1338萬,高層海景!!!3房套+工人套房,廳大房大

筍價出售, 連露台, 高實用率, 大型屋苑, 豪華會所, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#57
有會所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,310 平方呎
呎價: @10,534 元
實用面積
1,019 平方呎
呎價: @13,543 元
地區屋苑
溋玥天賦海灣 屋苑
新界 白石角
座數及單位: 屋苑 第7座 高層 (6-17/17樓) B室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路8號

地產代理公司資料

公司地址: 大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 20
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾嘉滙 Gary Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-417691

陳振文 Cham Chun Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-643872

溋玥天賦海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第6座 3樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
實1,000呎
$1,050 萬元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 9樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實638呎
$718 萬元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第3座 5樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,583呎
$1,700 萬元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第15座 10樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實1,053呎
$1,228 萬元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 16樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第5座 8樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
實1,531呎
$1,400 萬元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天賦海灣 | 獨立屋 12號屋
2026-03-31
註冊處成交
實2,808呎
$3,928 萬元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第11座 9樓 E室
2026-03-27
註冊處成交
實643呎
$680 萬元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天賦海灣 | 溋玥 16座 低層 E室
2026-03-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。