大興花園 #3851001 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851001
物業編號: M300181051 (代理提供)

屯門 大興花園 [代理盤]
第二期 2座 高層 (21-30/34樓)
全屋已大裝修!! 100%實盤 上車投資必選!!

黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#137
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
583 平方呎
呎價: @7,719 元
實用面積
447 平方呎
呎價: @10,067 元
地區屋苑
大興花園 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 2座 高層 (21-30/34樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
河興街1-11號
翠林花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠林花園, 石排頭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
台山小學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

大興花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實447呎
$430 萬元
@ $9,620
-
大興花園 | 第二期 7座 F室
2026-05-14
註冊處成交
實450呎
$486 萬元
@ $10,800
+ 507.5%
2026-05-11
市場成交
2房
實428呎
$400 萬元
@ $9,346
-
2026-05-11
市場成交
2房
實428呎
$400 萬元
@ $9,346
-
2026-05-08
市場成交
2房
實447呎
$428 萬元
@ $9,575
-
2026-05-08
市場成交
2房
實447呎
$428 萬元
@ $9,575
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實464呎
$398 萬元
@ $8,578
+ 164.7%
2026-05-05
市場成交
2房
實419呎
$390 萬元
@ $9,308
-
2026-05-05
市場成交
2房
實419呎
$390 萬元
@ $9,308
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實428呎
$410 萬元
@ $9,579
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。