物業編號: CKT295 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $530 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
673 平方呎
呎價: @7,875 元
|
| 實用面積 |
510 平方呎
呎價: @10,392 元
|
| 地區屋苑 |
栢慧豪園 2期(栢慧豪廷)
新界 天水圍
座數及單位: 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 中層 (28-39/58樓) C室
屋苑樓齡: 18 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天恩路2号
|
|
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 售價 |
售 $528 萬元
|
| 實用面積 |
510 平方呎 @10,353
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
栢慧豪園
|
1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)6座 17樓 C室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實493呎 |
$542 萬元
@
$10,994
|
+ 124% |
|
栢慧豪園
|
1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)5座 20樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實502呎 |
$528 萬元
@
$10,518
|
- 12% |
|
栢慧豪園
|
1期 5座 高層 B室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實502呎 |
$562 萬元
@
$11,195
|
- |
|
栢慧豪園
|
1期 5座 高層 B室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實502呎 |
$562 萬元
@
$11,195
|
- |
|
栢慧豪園
|
1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)1座 32樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實496呎 |
$524 萬元
@
$10,565
|
+ 21.9% |
|
栢慧豪園
|
1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)3座 43樓 E室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
實498呎 |
$525 萬元
@
$10,542
|
+ 216.6% |
|
栢慧豪園
|
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)7座 41樓 D室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實668呎 |
$639.8 萬元
@
$9,578
|
+ 16.3% |
|
栢慧豪園
|
二期(栢慧豪廷) 9座 低層 D室
2026-04-30 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實712呎 |
$725 萬元
@
$10,183
|
- |
|
栢慧豪園
|
二期(栢慧豪廷) 9座 低層 D室
2026-04-30 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實712呎 |
$725 萬元
@
$10,183
|
- |
|
栢慧豪園
|
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 20樓 E室
2026-04-29 註冊處成交 2房 |
實504呎 |
$525 萬元
@
$10,417
|
+ 38.2% |