星凱堤岸 #3850939 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850939
物業編號: AUZ674 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 高層 (41-51/51樓) A室
星河璀灿影苍穹,凯歌高奏展雄风。

很不错

住宅
私人屋苑
中洲
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $5,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,001 平方呎
呎價: @24,988 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 高層 (41-51/51樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
坳背湾街1号
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 84 租盤: 8
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

史书 Shi Shu   卡片

代理個人牌照號碼: S-708089
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實347呎
$620 萬元
@ $17,867
-
2026-05-13
市場成交
2房
實481呎
$870 萬元
@ $18,087
-
星凱堤岸 | 2座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
- 11.1%
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
星凱堤岸 | 3座 48樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市場成交
3房
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
-
星凱堤岸 | 3座 50樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實1,978呎
$5,538.4 萬元
@ $28,000
-
2026-05-04
市場成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
-
星凱堤岸 | 1座 低層 G室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實543呎
$1,000 萬元
@ $18,416
-
星凱堤岸 | 5座 19樓 J室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實552呎
$920 萬元
@ $16,667
+ 5.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。