藍澄灣 #3850860 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850860
物業編號: M351716780 (代理提供)

青衣 藍澄灣 [代理盤]
1座 低層 (6-17/50樓) C室
最平兩房! 樓齡新 梗廚房可明火 上車一流

本人扎根多年,街坊極為熟悉
樓市低位回升 獲利容易
自住收租短炒均可
地段優勢 價性比高
♛本人扎根葵青區30年♛
-13年地產經驗-
專業誠信可靠
居住青衣,同區業主之一
投資移民 首次置業
物業估價 按揭轉介
法律咨詢 律師轉介
租務管理 裝修轉介
*葵涌打磚坪街1至25號*
♛美聯物業♛
歡迎 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#164
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $510 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $153 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
683 平方呎
呎價: @7,467 元
實用面積
488 平方呎
呎價: @10,451 元
地區屋苑
藍澄灣
新界 青衣
座數及單位: 1座 低層 (6-17/50樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青衣路1號
長青邨青桃樓, 青衣路( 巴士站 )
2分鐘 步行
長青邨青桃樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
美景花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 50 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

朱啓聰 Oscar Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-607323

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498

曾柏然 Maktin Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-415273
廣東話    普通話    英文

藍澄灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍澄灣 | 6座 42樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實451呎
$550 萬元
@ $12,195
+ 133.5%
藍澄灣 | 5座 15樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$508 萬元
@ $10,410
- 4.2%
藍澄灣 | 1座 27樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實488呎
$526.8 萬元
@ $10,795
- 12.2%
藍澄灣 | 1座 45樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實485呎
$510 萬元
@ $10,515
+ 13.3%
藍澄灣 | 1座 45樓 C室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實488呎
$558 萬元
@ $11,434
+ 39.5%
藍澄灣 | 1座 42樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實690呎
$740 萬元
@ $10,725
+ 5.9%
藍澄灣 | 3座 31樓 C室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實488呎
$510 萬元
@ $10,451
+ 168.4%
藍澄灣 | 6座 47樓 G室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實485呎
$595 萬元
@ $12,268
+ 172.6%
藍澄灣 | 3座 7樓 A室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實451呎
$515 萬元
@ $11,419
+ 18.4%
藍澄灣 | 3座 42樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實451呎
$530 萬元
@ $11,752
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。