雲滙 #3850829 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850829
物業編號: CG51859429 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第二期 8座 高層 (10-21/21樓) B5室
全屋苑最筍,業主蝕讓,客交吉

筍價出售, 罕有放盤, 蝕讓, 簡單裝修, 開揚園景

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#118
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
339 平方呎
呎價: @14,749 元
地區屋苑
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 8座 高層 (10-21/21樓) B5室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層4號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 58 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉泳宇 Liuyongyu   卡片

代理個人牌照號碼: S-710374
廣東話    普通話    英文

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實500呎
$738 萬元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實448呎
$645 萬元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
實370呎
$480 萬元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實337呎
$497 萬元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實851呎
$1,300 萬元
@ $15,276
- 21%
2026-05-04
市場成交
2房
露台
工作平台
實501呎
$766.8 萬元
@ $15,305
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。