One New York #3850686 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850686
物業編號: 013465 (代理提供)

長沙灣 One New York [代理盤]
ONE NEW YORK 高層 (19-29/29樓)

普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#43
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
325 平方呎
呎價: @13,169 元
實用面積
235 平方呎
呎價: @18,213 元
地區屋苑
One New York
九龍 長沙灣
座數及單位: ONE NEW YORK 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山道468號
集輝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 233 租盤: 92
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

許冰冰 Carine

代理個人牌照號碼: S-505215

One New York 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實460呎
$640 萬元
@ $13,913
+ 6.7%
2026-05-11
註冊處成交
實240呎
$408 萬元
@ $17,000
+ 2%
2026-04-21
註冊處成交
實235呎
$396.8 萬元
@ $16,885
- 16.5%
2026-03-17
註冊處成交
實235呎
$388 萬元
@ $16,511
- 6.3%
2026-02-16
註冊處成交
實240呎
$400 萬元
@ $16,667
- 18.4%
2026-01-30
註冊處成交
實348呎
$476 萬元
@ $13,678
- 13.1%
2025-11-11
註冊處成交
實240呎
$362 萬元
@ $15,083
- 26.9%
2025-10-08
註冊處成交
實240呎
$355 萬元
@ $14,792
- 28.6%
2025-08-29
註冊處成交
實467呎
$653.8 萬元
@ $14,000
+ 93.7%
2025-08-27
註冊處成交
實240呎
$350 萬元
@ $14,583
- 2.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。