東環 #3850684 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850684
物業編號: M351972977 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
2期 2A座 中層 (17-27/27樓) 7室
企理園景一房 即睇即買

高實用 可睇樓

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
384 平方呎
呎價: @13,021 元
地區屋苑
東環 東環2期
離島 東涌
座數及單位: 東環2期 2A座 中層 (17-27/27樓) 7室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓4及5號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 58 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

聶春芳 Carrienip   卡片

代理個人牌照號碼: s-488757
廣東話    普通話    英文

聶文英 Jane Nip   卡片

代理個人牌照號碼: S-473852
廣東話    普通話    英文

曾顯業 Christopher Tsang

代理個人牌照號碼: E-290167

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$605 萬元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實467呎
$582 萬元
@ $12,463
-
2026-05-04
市場成交
1房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。