翠薈 #3850646 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850646
物業編號: CIX197 (代理提供)

屯門 翠薈 [代理盤]
低層 (2-12/12樓)
[有匙即看]新鴻基樓 至筍4房 業主急放! 【歡迎查詢】

若想買樓了解及幫忙查詢
Tel: 連生
本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)

黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,140 平方呎
呎價: @6,140 元
實用面積
872 平方呎
呎價: @8,028 元
地區屋苑
翠薈
新界 屯門
座數及單位: 翠薈 低層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
福亨村路148號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 106
中原地產

放盤聯絡人

連卓賢 Carrey Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-627776

翠薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-10-20
註冊處成交
實872呎
$850 萬元
@ $9,748
+ 6.3%
2021-12-31
註冊處成交
實547呎
$580 萬元
@ $10,603
+ 46.8%
2021-12-24
註冊處成交
實872呎
$863 萬元
@ $9,897
+ 84.6%
2021-12-15
市場成交
實872呎
$863 萬元
@ $9,897
-
2021-12-14
註冊處成交
實547呎
$598 萬元
@ $10,932
+ 43.1%
2021-12-07
市場成交
實547呎
$598 萬元
@ $10,932
-
2021-08-20
註冊處成交
實631呎
$698 萬元
@ $11,062
+ 104.7%
2021-08-13
註冊處成交
實631呎
$678 萬元
@ $10,745
+ 9.5%
2021-08-06
市場成交
連露台
實631呎
$698 萬元
@ $11,062
-
2021-04-28
註冊處成交
連車位
實872呎
$865 萬元
@ $9,920
+ 47.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。