昇薈 #3850599 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850599
物業編號: FGT339 (代理提供)

東涌 昇薈 [代理盤]
3座 中層 (17-27/39樓) A室
Sole agent — 3 bedrooms with good layout

價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,031 平方呎
呎價: @13,579 元
地區屋苑
昇薈 大廈
離島 東涌
座數及單位: 大廈 3座 中層 (17-27/39樓) A室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
迎東路1號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
1分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東涌海賓路8號海堤灣畔商場地下Q1舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22 租盤: 11
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃美鳳 Mabel Wong

代理個人牌照號碼: S-606325

葉穎穎 Yap Wing Wing Teresa 卡片

代理個人牌照號碼: S-621969

昇薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實702呎
$767 萬元
@ $10,926
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,088 萬元
@ $10,522
+ 41.2%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實484呎
$543.8 萬元
@ $11,236
+ 38.4%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實445呎
$535 萬元
@ $12,022
+ 35.2%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實945呎
$1,060 萬元
@ $11,217
+ 43%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,034呎
$1,108.8 萬元
@ $10,723
+ 36.9%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,033呎
$1,088 萬元
@ $10,532
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實1,160呎
$1,228 萬元
@ $10,586
+ 12.9%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實714呎
$790 萬元
@ $11,064
+ 38.2%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實671呎
$755 萬元
@ $11,252
+ 47.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。