高俊苑 #3850509 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850509
物業編號: 29853 (代理提供)

油塘 高俊苑 [代理盤]
俊溢閣 (D座) 中層 (1-10/20樓)
[新放盤]行過路過唔好錯過,合綠表/白居二,歡迎查詢約睇

[新放盤]行過路過唔好錯過,合綠表/白居二,歡迎查詢約睇

住宅
居屋
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#115
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
814 平方呎
呎價: @6,143 元
實用面積
594 平方呎
呎價: @8,418 元
地區屋苑
高俊苑
九龍 油塘
座數及單位: 俊溢閣 (D座) 中層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
高超道23號
高俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
高俊苑, 高超道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘高超道38號大本型1樓121號舖
公司牌照號碼: C-069605-A000
售盤: 44 租盤: 33
君匯地產《大本型》

放盤聯絡人

張先生 Tony Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-595007

李先生 Pawkin Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-482010

葉妙嫻 Ye Miaoxian   卡片

代理個人牌照號碼: s-699486
廣東話    普通話    英文

黄建業 Wong Kin Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-661239

高俊苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建869呎
$606 萬元
@ $6,974
+ 133.1%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實634呎
$565 萬元
@ $8,912
+ 62.8%
2026-04-24
註冊處成交
建814呎
$488 萬元
@ $5,995
+ 321.2%
2026-03-30
註冊處成交
建722呎
$392 萬元
@ $5,429
-
2026-03-26
註冊處成交
1房
實527呎
$468 萬元
@ $8,880
+ 9.3%
2026-03-19
註冊處成交
建583呎
$321 萬元
@ $5,506
-
2026-02-23
註冊處成交
建814呎
$468 萬元
@ $5,749
-
2026-02-11
註冊處成交
建876呎
$450 萬元
@ $5,137
+ 285.5%
2026-02-06
註冊處成交
建722呎
$400 萬元
@ $5,540
+ 207.7%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實634呎
$490 萬元
@ $7,729
+ 59.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。