天鑽 #3850480 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850480
物業編號: M352001122 (代理提供)

大埔 天鑽 [代理盤]
13座 高層 F室
*獨家盤*高層向東梗厨2房!查詢

高層開揚景。 梗厨2房向東。 穿巴會所。 歡迎查詢主區劉小姐 。仲有大量 租售單位。 歡迎留學生查詢租盤

住宅
私人屋苑
中國海外
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#111
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
525 平方呎
呎價: @14,476 元
地區屋苑
天鑽
新界 大埔
座數及單位: 13座 高層 F室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路8號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 大埔新達廣場1樓71A號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 7
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

劉海靜 Cici Liu   卡片

代理個人牌照號碼: s-550986
廣東話    普通話    英文

天鑽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
連車位
實944呎
$1,650 萬元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實529呎
$772 萬元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實377呎
$498 萬元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$688 萬元
@ $13,130
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實457呎
$605 萬元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市場成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
-
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實744呎
$860 萬元
@ $11,559
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實748呎
$949 萬元
@ $12,687
-
2026-04-21
市場成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。