東堤灣畔 #3850444 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850444
物業編號: M351945587 (代理提供)

東涌 東堤灣畔 [代理盤]
3座 低層 (7-17/39樓)
精緻兩房,景觀開揚,毗鄰站頂,輕鬆到戶,生活交通配套齊全,歡迎約睇,可試傾6xx

為投資者及專才提供優質物業租賃及買賣服務:
1. 快捷開戶銀行服務:協助客戶迅速辦理銀行開戶事宜,簡化流程。
2. 收租無憂保計劃:為業主提供「收租無憂保計劃」,確保租金收益穩定,令投資者倍感安心。
3. 靈活租金繳付系統:租戶可使用便捷的交租系統,提升資金流動的靈活性。
4. 專業服務轉介:轉介優 ...

住宅
私人屋苑
太古
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
748 平方呎
呎價: @9,358 元
實用面積
544 平方呎
呎價: @12,868 元
地區屋苑
東堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 3座 低層 (7-17/39樓)
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慶東街1號
東涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
東涌站( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌迎康街1號昇薈商場1樓2號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳喜榮 Bruce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-620789
廣東話    普通話    英文

東堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實592呎
$689 萬元
@ $11,639
-
東堤灣畔 | 8座 13樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$617 萬元
@ $11,708
+ 142.2%
東堤灣畔 | 9座 41樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實868呎
$930 萬元
@ $10,714
- 15.5%
東堤灣畔 | 6座 13樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實772呎
$725 萬元
@ $9,391
+ 173.6%
東堤灣畔 | 5座 9樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實607呎
$663 萬元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$660 萬元
@ $12,524
-
東堤灣畔 | 5座 15樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實531呎
$636 萬元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市場成交
3房
實772呎
$725 萬元
@ $9,391
-
2026-04-29
市場成交
2房
實521呎
$668.8 萬元
@ $12,837
-
2026-04-27
市場成交
2房
實607呎
$663 萬元
@ $10,923
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。