SAVANNAH #3850430 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850430
物業編號: M250947940 (代理提供)

將軍澳 SAVANNAH [代理盤]
3C座 中層 (13-23/25樓) E室
*美麗家之選(5月)* 將軍澳站 澳南 優質2房梗厨

將軍澳 大型優質屋苑 自設會所 配套齊全 物超所值 歡迎查詢
本人在將軍澳區內 成長 居住及服務多年 用心待客 經驗豐富 熟盤熟業主 誠信 專業 盡心 定必為你爭取最大利益, 找到理想居所 (大量全港 一手二手 優質筍盤及樓盤資訊 歡迎24小時在線查詢及約睇...) !
>首次置業
>售前壓測,首期 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
477 平方呎
呎價: @16,771 元
地區屋苑
SAVANNAH 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 3C座 中層 (13-23/25樓) E室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
至善街3號
播道書院, 至善街( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶盈花園, 寶邑路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 113 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

汪美麗 Mabel Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554939
廣東話    普通話    英文

SAVANNAH 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
註冊處成交
實681呎
$1,200 萬元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實487呎
$860 萬元
@ $17,659
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實310呎
$548 萬元
@ $17,677
-
2026-04-28
註冊處成交
實478呎
$880 萬元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
註冊處成交
實748呎
$1,375 萬元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
註冊處成交
實439呎
$745 萬元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市場成交
3房
實680呎
$1,200 萬元
@ $17,647
-
2026-04-24
市場成交
3房
實747呎
$1,347 萬元
@ $18,032
-
2026-04-17
註冊處成交
實487呎
$776 萬元
@ $15,934
+ 29.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。