豪景花園 #3850356 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850356
物業編號: B059801 (代理提供)

深井(荃灣) 豪景花園 [代理盤]
第三期 第三期 16座 (景峰閣) 中層 (11-20/29樓)
(晉誠地產筍盤推介) 有裝修大廳大房!向南中層有山有水!低水換樓!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#186
有景觀
單位特色
有裝修
望海景
望開揚景
連套房
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,328 平方呎
呎價: @5,723 元
實用面積
947 平方呎
呎價: @8,025 元
地區屋苑
豪景花園 第三期
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 第三期 第三期 16座 (景峰閣) 中層 (11-20/29樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段100號
豪景花園商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪景花園商場, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
御天峰( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 215 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

劉嘉麟 King K.l. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-336904

姚頌溏 Tommy Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-226447

豪景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
豪景花園 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$580 萬元
@ $6,203
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實536呎
$372 萬元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實536呎
$400 萬元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
2026-04-30
市場成交
實536呎
$388 萬元
@ $7,239
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。