觀月樺峯 #3850343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850343
物業編號: M200426449 (代理提供)

觀塘 觀月樺峯 [代理盤]
觀月‧樺峯 中層 (13-25/39樓) L室

普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#48
有景觀
望山景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
536 平方呎
呎價: @14,925 元
地區屋苑
觀月樺峯
九龍 觀塘
座數及單位: 觀月‧樺峯 中層 (13-25/39樓) L室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
月華街8號
物華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘 (裕民坊)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 121 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

孫煜 David Sun   卡片

代理個人牌照號碼: S-683035
廣東話    普通話    英文

觀月樺峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實559呎
$700 萬元
@ $12,522
+ 1.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實521呎
$750 萬元
@ $14,395
-
2026-04-01
註冊處成交
實636呎
$900 萬元
@ $14,151
+ 3.2%
2026-02-23
註冊處成交
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
- 0.6%
2026-02-16
註冊處成交
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
+ 1.5%
2026-02-12
註冊處成交
實521呎
$766.3 萬元
@ $14,709
+ 28.3%
2026-02-09
註冊處成交
實809呎
$1,050 萬元
@ $12,979
- 2.8%
2026-02-09
市場成交
3房
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
-
2026-01-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
-
2025-12-29
註冊處成交
實588呎
$750 萬元
@ $12,755
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。