天鑽 #3850330 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850330
物業編號: M300566290 (代理提供)

大埔 天鑽 [代理盤]
7座 中層 (低層-9/20樓) G室
急走***全巿場最平兩房 最近屋苑門口 有匙即睇 一次約埋其他比較

歡迎立即致電 6935 1OO1 賴先生

黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#197
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
457 平方呎
呎價: @13,523 元
地區屋苑
天鑽
新界 大埔
座數及單位: 7座 中層 (低層-9/20樓) G室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路8號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田火炭駿景廣場G62&71號地舖
公司牌照號碼: C-000982(A006)
售盤: 21 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

賴嘉浩 Allen Lay  

代理個人牌照號碼: S-543981

麥小姐 Olivia Mak

代理個人牌照號碼: S-599215

天鑽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
連車位
實944呎
$1,650 萬元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實529呎
$772 萬元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實377呎
$498 萬元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$688 萬元
@ $13,130
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實457呎
$605 萬元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市場成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
-
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實744呎
$860 萬元
@ $11,559
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實748呎
$949 萬元
@ $12,687
-
2026-04-21
市場成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。