林海山城 #3849845 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849845
物業編號: CE73893015 (代理提供)

大埔 林海山城 [代理盤]
2座 高層 C室
快![真盤源]14XX 本週必走!

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#98
有裝修
單位特色
豪華裝修
有露台
連套房
有會所
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,187 平方呎
呎價: @12,216 元
地區屋苑
林海山城
新界 大埔
座數及單位: 大廈 2座 高層 C室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
露輝路36號
雅景花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道88號荃灣88 (Plaza 88) 1樓2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

施世鸿 Sy Sai Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-696318
廣東話    普通話    英文

卓凱靜 Melody Cheuk   卡片

代理個人牌照號碼: S-674281
廣東話    普通話    英文

林海山城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實1,173呎
$1,829.9 萬元
@ $15,600
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,185呎
$1,836.8 萬元
@ $15,500
-
林海山城 | 大廈 8座 A室
2026-05-11
註冊處成交
實1,032呎
$1,568.6 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,090呎
$1,656.8 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實5,291呎
$1.38 億元
@ $26,082
-
2026-04-28
註冊處成交
實3,294呎
$5,734.2 萬元
@ $17,408
-
2026-04-28
註冊處成交
實1,596呎
$1,979 萬元
@ $12,400
-
2026-04-28
註冊處成交
實1,586呎
$2,569.4 萬元
@ $16,201
-
2026-04-28
註冊處成交
實2,024呎
$3,865.8 萬元
@ $19,100
-
林海山城 | 大廈 9座 A室
2026-04-27
註冊處成交
實1,310呎
$2,096 萬元
@ $16,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。