嘉匯 #3849669 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849669
物業編號: H200066563 (代理提供)

啟德 嘉匯 [代理盤]
1座 中層 (12-23/37樓) A室

大量荀盤不能盡錄,歡迎查詢約睇
☏ 24小 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#77
望山景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
507 平方呎
呎價: @20,710 元
地區屋苑
嘉匯
九龍 啟德
座數及單位: 1座 中層 (12-23/37樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街7號
啟德(德朗邨)( 巴士站 )
1分鐘 步行
德朗邨, 承啟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣沐寧街2號啟德號 (I) 2號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 12 租盤: 9
香港置業

放盤聯絡人

黎銘量 Lai Ming Leong   卡片

代理個人牌照號碼: S-657948
廣東話    普通話    英文

嘉匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實348呎
$660 萬元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實468呎
$890 萬元
@ $19,017
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實358呎
$690 萬元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實486呎
$938 萬元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實726呎
$1,510 萬元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
註冊處成交
實477呎
$870 萬元
@ $18,239
-
2026-04-14
註冊處成交
實797呎
$1,680 萬元
@ $21,079
-
2026-04-13
市場成交
1房
實357呎
$690 萬元
@ $19,328
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實472呎
$852 萬元
@ $18,051
- 11.3%
2026-04-09
市場成交
3房
實725呎
$1,510 萬元
@ $20,828
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。