兆康苑 #3849648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849648
物業編號: Ceq376 (代理提供)

屯門 兆康苑 [代理盤]
兆暉閣(BLOCK O) 中層 (1-10/35樓) 6室
兆康站居屋皇 實用兩房 移民放售

專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
️24小時在線查詢
️專車接送
️首 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#321
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $299 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @5,992 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @7,222 元
地區屋苑
兆康苑
新界 屯門
座數及單位: 兆暉閣(BLOCK O) 中層 (1-10/35樓) 6室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
兆康路2-22號
兆康站(北)( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
兆康苑總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場南翼地下2B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 46 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

石秀 Phoebe 卡片

代理個人牌照號碼: S-470022

兆康苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實455呎
$362 萬元
@ $7,956
+ 1.1%
2026-05-13
註冊處成交
2房
建567呎
$365 萬元
@ $6,437
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
建690呎
$416 萬元
@ $6,029
+ 197.1%
2026-05-08
註冊處成交
2房
建569呎
$398 萬元
@ $6,995
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
建526呎
$390 萬元
@ $7,414
+ 188.9%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
- -
2026-05-06
註冊處成交
2房
實431呎
$340 萬元
@ $7,889
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
建587呎
$370 萬元
@ $6,303
-
2026-04-30
市場成交
2房
實467呎
$356 萬元
@ $7,623
-
2026-04-29
市場成交
3房
實467呎
$390 萬元
@ $8,351
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。