海之戀 #3849595 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849595
物業編號: M351897851 (代理提供)

荃灣 海之戀 [代理盤]
7座 中層 (18-29/52樓) E室
最筍3房套♛隨時反價♛企里交吉賣

♛專業代理♛ 王生ANSON
Tel : 即時回覆
租務 買賣 大量筍盤
不能盡錄 可致電
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)
♛專業代理♛ 王生
從事地產13年
連續13年精英會成員
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#76
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,428 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $428 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
773 平方呎
呎價: @18,473 元
地區屋苑
海之戀 海之戀
新界 荃灣
座數及單位: 海之戀 7座 中層 (18-29/52樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大河道100號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

海之戀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實393呎
$780 萬元
@ $19,847
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實502呎
$980 萬元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實391呎
$765 萬元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
市場成交
2房
實530呎
$1,000 萬元
@ $18,868
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實508呎
$991.7 萬元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實761呎
$1,450 萬元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$930 萬元
@ $17,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。