恆福花園 #3849583 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849583
物業編號: SA389636 (代理提供)

屯門 恆福花園 [代理盤]
1座 高層 (18-27/27樓)
向南海景, 換樓推介

星級專業代理服務
1.律師轉介
2.按揭估價查詢
3.水電煤差餉地租轉名
4.驗樓服務
5.完善售後服務
盤源最真!最新 ! 最齊!
大量筍盤不能盡錄,歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#144
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
743 平方呎
呎價: @6,999 元
地區屋苑
恆福花園
新界 屯門
座數及單位: 1座 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣333號
三聖總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
恒福花園, 海榮路( 巴士站 )
1分鐘 步行
恒福花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新屯門中心商場3樓150號
公司牌照號碼: C-023188
售盤: 31 租盤: 10
置安居物業

放盤聯絡人

蘇永耀 Winky So 卡片

代理個人牌照號碼: S-193866

黃小姐 Ms Wong

代理個人牌照號碼: E-387626

恆福花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆福花園 | 5座 1樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實584呎
$507 萬元
@ $8,682
+ 188.1%
恆福花園 | 5座 10樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實529呎
$470 萬元
@ $8,885
+ 213.3%
2026-04-27
市場成交
2房
實437呎
$400 萬元
@ $9,153
-
恆福花園 | 4座 17樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實437呎
$388 萬元
@ $8,879
+ 128.2%
恆福花園 | 1座 10樓 B室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實529呎
$435 萬元
@ $8,223
+ 97.7%
恆福花園 | 6座 5樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實529呎
$447 萬元
@ $8,450
+ 44.2%
2026-04-08
市場成交
2房
實437呎
$388 萬元
@ $8,879
-
恆福花園 | 2座 3樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實529呎
$446.8 萬元
@ $8,446
-
恆福花園 | 4座 16樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實529呎
$483.8 萬元
@ $9,146
- 8.7%
2026-03-27
市場成交
3房
實529呎
$446.8 萬元
@ $8,446
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。