物業編號: CC78743539 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $2,450 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $980 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,131 平方呎
呎價: @21,662 元
|
| 實用面積 |
853 平方呎
呎價: @28,722 元
|
| 地區屋苑 |
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 高層 (43-55/69樓) F室
屋苑樓齡: 23 年
|
| 座向(客廳) |
西北
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
柯士甸道西1號
|
|
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
擎天半島
|
6座 41樓 E室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實856呎 |
$384.8 萬元
@
$4,495
|
- 3.7% |
|
擎天半島
|
3座 41樓 H室
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實755呎 |
$1,650 萬元
@
$21,854
|
+ 17.2% |
|
擎天半島
|
1期 6座 中層 C室
2026-05-11 市場成交 3房 |
實775呎 |
$2,200 萬元
@
$28,387
|
- |
|
擎天半島
|
2座 27樓 F室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實1,130呎 |
$2,750 萬元
@
$24,336
|
+ 67.4% |
|
擎天半島
|
1期 5座 低層 C室
2026-05-06 市場成交 3房 |
實774呎 |
$2,138 萬元
@
$27,623
|
- |
|
擎天半島
|
1期 3座 中層 G室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實781呎 |
$2,080 萬元
@
$26,633
|
- |
|
擎天半島
|
1期 3座 高層 H室
2026-04-25 市場成交 3房 |
實755呎 |
$2,000 萬元
@
$26,490
|
- |
|
擎天半島
|
2期 1座 中層 F室
2026-04-21 市場成交 3房 |
實1,085呎 |
$2,822 萬元
@
$26,009
|
- |
|
擎天半島
|
1座 15樓 E室
2026-04-20 註冊處成交 4房 |
實1,345呎 |
$3,338 萬元
@
$24,818
|
+ 158.8% |
|
擎天半島
|
1座 17樓 F室
2026-04-09 註冊處成交 3房 |
實1,167呎 |
$2,600 萬元
@
$22,279
|
+ 30% |