Miami Quay #3849396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849396
物業編號: Quay88 (代理提供)

啟德 Miami Quay [代理盤]
I 3座 中層 (2-12/30樓) A室
三房2廁永久海景,氣體煮食稀有放盤

約吧

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#84
有景觀
獨家盤
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,320 萬元
按揭每月供款
首期 $396 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
620 平方呎
呎價: @21,290 元
地區屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 3座 中層 (2-12/30樓) A室
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道23號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔駱克道280號平霖商業大廈6樓
公司牌照號碼: C-027939
售盤: 28 租盤: 1

放盤聯絡人

劉俊賢 Edmond Lau

代理個人牌照號碼: S-692747

Miami Quay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實318呎
$707 萬元
@ $22,233
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實318呎
$710.6 萬元
@ $22,346
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實318呎
$717.7 萬元
@ $22,569
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實318呎
$714.2 萬元
@ $22,459
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實326呎
$717.7 萬元
@ $22,015
-
2026-05-15
註冊處成交
實443呎
$1,104.3 萬元
@ $24,928
-
2026-05-14
註冊處成交
實443呎
$1,111 萬元
@ $25,079
-
2026-05-14
註冊處成交
實315呎
$1,094.4 萬元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
註冊處成交
實443呎
$1,084.6 萬元
@ $24,483
-
2026-05-13
註冊處成交
STUDIO房
實256呎
$593 萬元
@ $23,164
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。