瀚名 #3849304 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849304
物業編號: H201423972 (代理提供)

何文田 瀚名 [代理盤]
高層 (10-21/21樓)
《何文田-银主盘》特色相连2264尺,蝕讓40%

罕有放盘, 蚀让

住宅
私人屋苑
嘉里建設
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#166
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $4,180 萬元
按揭每月供款
首期 $2,090 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,990 平方呎
呎價: @21,005 元
地區屋苑
瀚名
九龍 何文田
座數及單位: 瀚名 高層 (10-21/21樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
喇沙利道10号
界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯101號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 63 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

林銘泉 River 卡片

代理個人牌照號碼: s-476052
廣東話    普通話    英文

瀚名 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
1房
實319呎
$700 萬元
@ $21,944
- 10.6%
2025-11-19
註冊處成交
1房
實319呎
$398 萬元
@ $12,476
- 46.1%
2024-11-26
註冊處成交
1房
實298呎
$602 萬元
@ $20,201
- 19.2%
2024-11-01
市場成交
1房
實298呎
$602 萬元
@ $20,201
-
2023-12-08
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,850 萬元
@ $34,011
+ -
2022-12-28
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,870 萬元
@ $34,187
-
2022-09-09
註冊處成交
1房
實319呎
$778.1 萬元
@ $24,391
- 2.6%
2022-06-17
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,628 萬元
@ $32,049
-
2022-06-17
註冊處成交
1房
實322呎
$846.9 萬元
@ $26,302
-
2022-06-17
註冊處成交
1房
實319呎
$862 萬元
@ $27,021
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。