碧麗園 #3849302 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849302
物業編號: M200045498 (代理提供)

九龍城 碧麗園 [代理盤]
A座 低層 (1-10/12樓) A1室
罕有大尺數4房開揚單位|34校網超級實用推介/近宋王臺站!呎價@10827

想入手九龍城核心地段、兼具實用性與保值潛力的優質單位,呢個盤絕對值得重點留意!
位於**碧麗園**,單位屬**罕有大尺數**放盤,實用面積約**1,367呎**,現叫價**$1,480萬**,折合**呎價約$10,827**,屬市場上相當吸引的入場選擇。
單位間隔方正,提供**4房2廳3浴室**, ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#57
連車位
室內車位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,528 平方呎
呎價: @9,686 元
實用面積
1,367 平方呎
呎價: @10,827 元
地區屋苑
碧麗園
九龍 九龍城
座數及單位: A座 低層 (1-10/12樓) A1室
屋苑樓齡: 48 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街163號
播道醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
播道醫院, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
亞皆老街球場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

袁新濤 Sunny Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-387939
廣東話    普通話    英文

碧麗園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧麗園 | A座 3樓 A1室
2025-11-05
註冊處成交
連車位
實1,367呎
$1,460 萬元
@ $10,680
+ 121.2%
碧麗園 | A座 12樓 A2室
2024-11-13
註冊處成交
4房
連車位
實1,367呎
$1,850 萬元
@ $13,533
+ 41.2%
2024-11-04
市場成交
實1,367呎
$1,850 萬元
@ $13,533
-
碧麗園 | B座 12樓 B2室
2024-10-10
註冊處成交
3房
連車位
建1,316呎
$1,170 萬元
@ $8,891
+ 62.5%
碧麗園 | C座 6樓 C1室
2023-06-28
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$1,028 萬元
@ $13,455
+ 103.6%
碧麗園 | C座 6樓 C2室
2022-11-23
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$1,000 萬元
@ $13,089
+ 5.8%
碧麗園 | C座 12樓 C2室
2022-04-21
註冊處成交
3房
實764呎
$1,200 萬元
@ $15,707
+ 344.4%
碧麗園 | C座 4樓 C1室
2021-12-24
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$1,298 萬元
@ $16,990
+ 120%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。