薈悅 #3849219 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849219
物業編號: SA393936 (代理提供)

長沙灣 薈悅 [代理盤]
中層 (3-15/28樓)

黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#89
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
426 平方呎
呎價: @9,859 元
實用面積
281 平方呎
呎價: @14,947 元
地區屋苑
薈悅
九龍 長沙灣
座數及單位: 薈悅 中層 (3-15/28樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
營盤街142號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍白場街22號地舖(近界限街)
公司牌照號碼: E-102202-A000
售盤: 69 租盤: 24

放盤聯絡人

何小姐 Susan 卡片

代理個人牌照號碼: s-654788
廣東話    普通話    英文

伍安珍 Ann Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-688018
廣東話    普通話    英文

吳宏毅 James Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak

代理個人牌照號碼: E-125621

薈悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實281呎
$425 萬元
@ $15,125
+ 8.7%
2026-04-17
註冊處成交
1房
實356呎
$505.8 萬元
@ $14,208
- 15%
2026-03-22
市場成交
1房
露台
工作平台
實356呎
$505.8 萬元
@ $14,208
-
2025-11-11
註冊處成交
實281呎
$391.8 萬元
@ $13,943
- 24.7%
2025-08-11
註冊處成交
1房
實332呎
$468 萬元
@ $14,096
+ 14.1%
2025-07-17
註冊處成交
實281呎
$390 萬元
@ $13,879
- 22%
2025-03-26
註冊處成交
實281呎
$367 萬元
@ $13,060
- 5.7%
2024-01-17
註冊處成交
1房
實332呎
$529.8 萬元
@ $15,958
- 1.2%
2023-07-12
註冊處成交
1房
實349呎
$595 萬元
@ $17,049
- 0.8%
2023-05-10
註冊處成交
1房
實332呎
$563 萬元
@ $16,958
+ 40.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。