沙田第一城 #3849129 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849129
物業編號: 008284 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
1期 12座 低層 (1-10/33樓)
入城之選!靚則大房#全屋有裝 即買即住!【最平3房 正東南!】歡迎查詢!

沙田私樓 區內藍籌大型屋苑
鄰近第一城站 91校網 大型商場、街市 配套完善 交通方便
性價比高 區內3房 一盤難求 特別則 全城最平 歡迎查詢!
***歡迎致電/Whatsapp查詢)***
王生:6756-3366

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#185
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
570 平方呎
呎價: @10,526 元
實用面積
484 平方呎
呎價: @12,397 元
地區屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座數及單位: 1期 12座 低層 (1-10/33樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
得利街4號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 222 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 4期 44座 低層 H室
2026-05-15
市場成交
2房
實304呎
$466 萬元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 4期 44座 低層 H室
2026-05-15
市場成交
2房
實304呎
$466 萬元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 5期 49座 9樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實284呎
$430 萬元
@ $15,141
+ 7.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高層 C室
2026-05-14
市場成交
3房
實707呎
$928 萬元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 7期 35座 高層 C室
2026-05-14
市場成交
3房
實707呎
$928 萬元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 1期 10座 2樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實327呎
$448 萬元
@ $13,700
+ 192.8%
沙田第一城 | 1期 2座 9樓 G室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實327呎
$318 萬元
@ $9,725
- 12.9%
沙田第一城 | 2期 17座 24樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實451呎
$540 萬元
@ $11,973
+ 535.3%
沙田第一城 | 7期 34座 低層 D室
2026-05-12
市場成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
-
沙田第一城 | 7期 34座 低層 D室
2026-05-12
市場成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。