維港1號 #3848931 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848931
物業編號: OV666 (代理提供)

啟德 維港1號 [代理盤]
1B座 高層 (25-35/36樓)
【滄海遺珠】海景三房 只此一間 重心推介🫶🏻

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#107
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,045 萬元
按揭每月供款
首期 $314 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
598 平方呎
呎價: @17,475 元
地區屋苑
維港1號
九龍 啟德
座數及單位: 1B座 高層 (25-35/36樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道21號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 12

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文

維港1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
維港1號 | 1A座 31樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$920.1 萬元
@ $21,007
-
維港1號 | 1B座 1樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實598呎
$1,038.8 萬元
@ $17,371
- 23.5%
維港1號 | 1A座 27樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
實765呎
$1,906.3 萬元
@ $24,919
+ 1.6%
維港1號 | 1A座 32樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實438呎
$920.9 萬元
@ $21,025
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。