物业编号: OV666 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,300 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
598 平方尺
尺价: @21,739 元
|
| 地区屋苑 |
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 1B座 高层 (25-35/36楼)
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道21号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维港1号
|
2B座 30楼 F室
2026-05-13 注册处成交 |
实331尺 |
$695.5 万元
@
$21,012
|
- |
|
维港1号
|
2B座 28楼 F室
2026-05-13 注册处成交 |
实331尺 |
$682.8 万元
@
$20,628
|
- |
|
维港1号
|
2B座 29楼 F室
2026-05-07 注册处成交 |
实331尺 |
$682.8 万元
@
$20,628
|
- |
|
维港1号
|
1A座 29楼 C室
2026-05-07 注册处成交 |
实438尺 |
$918.5 万元
@
$20,970
|
- |
|
维港1号
|
1A座 30楼 C室
2026-05-04 注册处成交 |
实438尺 |
$919.3 万元
@
$20,989
|
- |
|
维港1号
|
1A座 26楼 C室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$924.9 万元
@
$21,116
|
- 22% |
|
维港1号
|
1A座 31楼 C室
2026-05-04 注册处成交 |
实438尺 |
$920.1 万元
@
$21,007
|
- |
|
维港1号
|
1B座 1楼 H室
2026-04-30 注册处成交 3房 |
实598尺 |
$1,038.8 万元
@
$17,371
|
- 23.5% |
|
维港1号
|
1A座 27楼 G室
2026-04-29 注册处成交 |
实765尺 |
$1,906.3 万元
@
$24,919
|
+ 1.6% |
|
维港1号
|
1A座 32楼 C室
2026-04-29 注册处成交 |
实438尺 |
$920.9 万元
@
$21,025
|
- |