喜雅 #3848890 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848890
物業編號: M201158920 (代理提供)

長沙灣 喜雅 [代理盤]
第1座 低層 (5-16/36樓)
【680萬】【開揚2房】 有票幫你盡傾

另有同區不同筍盤供閣下比較!
24小時為你提供專業意見服務

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#290
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
568 平方呎
呎價: @12,148 元
實用面積
458 平方呎
呎價: @15,066 元
地區屋苑
喜雅
九龍 長沙灣
座數及單位: 第1座 低層 (5-16/36樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
保安道18號
東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
古墓公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 122 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊詠滋 May Yeung  

代理個人牌照號碼: S-627560
廣東話    普通話    英文

喜雅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
2房
實510呎
$384 萬元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市場成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
-
2026-04-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$738 萬元
@ $16,149
-
2026-03-28
市場成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實461呎
$725 萬元
@ $15,727
- 13.7%
2026-02-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實461呎
$725 萬元
@ $15,727
-
2026-01-22
註冊處成交
3房
實622呎
$842 萬元
@ $13,537
+ 110.5%
2025-12-11
註冊處成交
2房
實493呎
$668 萬元
@ $13,550
+ 56%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。