昇御門 #3848883 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848883
物業編號: T25121902 (代理提供)

紅磡 昇御門 [代理盤]
第1座 高層 (27-37/37樓)
【地標豪宅 呎價最筍3房1套連工人房】六星會所配套 樓底特高 5分鐘到港鐵站

紅磡凱旋門:地標兩座式豪宅,呎價最筍4房有套連工人房。樓底特高,5分鐘到何文田港鐵站,35最具價值小學校網。
六星會所配套,設施包括: 25米室外四季恆溫泳池、更衣室及桑拿室、健身室、兒童遊樂場、按摩池、室外兒童遊樂場、天際閒座間、天際酒吧、天際桌球室、棋牌房、星御天梯、天際宴會廳、天際宴會廳空中花 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#112
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,344 平方呎
呎價: @13,393 元
實用面積
1,046 平方呎
呎價: @17,208 元
地區屋苑
昇御門
九龍 紅磡
座數及單位: 第1座 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北388號
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行
機利士路郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 62 租盤: 85
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

林碧鑾 Nicky Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-017387
廣東話    普通話    英文

昇御門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
-
昇御門 | 1座 中層 D室
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實609呎
$950 萬元
@ $15,599
-
2026-04-10
註冊處成交
1房
實405呎
$588 萬元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實405呎
$567 萬元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
註冊處成交
1房
實364呎
$581 萬元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
註冊處成交
實300呎
$458 萬元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實551呎
$860 萬元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
註冊處成交
1房
實364呎
$565 萬元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
註冊處成交
4房
實1,262呎
$1,780 萬元
@ $14,105
+ 0.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。