沙田中心 #3848829 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848829
物業編號: EAV760 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
安寧 中層 (11-20/27樓) A室
兩房河景,罕有放盤,投資收租、必屬佳品

筍價出售, 罕有放盤, 簡單裝修, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 新委托, 吉售, 西南, 遠景, 大型商場, 中央園景, 巴士總站, 旺中帶靜, 交通便利, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#217
有景觀
望河景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
507 平方呎
呎價: @11,795 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @15,333 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 安寧大廈 中層 (11-20/27樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層5號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 11
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

招錦昌 Mov Chiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-012433

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實347呎
$455 萬元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實288呎
$467 萬元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實347呎
$480 萬元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實297呎
$398 萬元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實347呎
$525 萬元
@ $15,130
-
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
實297呎
$475 萬元
@ $15,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。